Массовая доля сахара в чашке с чаем (250), в которую положили одну столовую ложку сахара, составляет _% (столовая ложка содержит приблизительно 25 г сахара)
- 22.12.2017 11:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано:
m(чая) = 250 г
m(сахара) = 25 г
Найти:
ω(сахара)-?
m(p-pa) = 250 г + 25 г = 275 г
ω(сахара) = m(сахара)/m(p-pa) = 25 г/275 г = 0,0909 или 9,09%
Ответ: 9,09%
- 24.12.2017 16:49