В приведенных схемах химических реакций расставьте коэффициенты и укажите к какому типу относятся каждая из них:
а)No+O2=NO2
б)PbCl2+Zn=ZnCl2+Pb
в)Na2Co3+HCl=NaCl+Co2+H2O
г)Cu(NO3)2=CuO+NO2+H2O
- 02.01.2018 08:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) 2NO + O2 = 2NO2 (р. соединения)
б) PbCl2 + Zn = ZnCl2 + Pb (р. замещения)
в) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O (р. обмена)
г) Реакция записана неправильно, в результате не может образоваться H2O.
Cu(NO3)2 = CuO + 2NO2 + O2 (р. разложения)
- 03.01.2018 08:56