Запишите уравнение реакций. Охарактеризуйте механизм реакций.
Br2→HBr→AgBr
NaCl→Cl2→CuCl2→AgCl
I2→NaI→Agi
Cl2→HCl→NaCl→AgCl
Допишите уравнение реакций в том случае, где они возможны. Охарактеризуйте механизм реакций.
HCl+AgNO3→
KBr+Cl2→
Kl+Br2→
Kl+AgNo3→
KCl+I2→
Kl+Cl2→
- 02.01.2018 08:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCL+AGNO3=AGCL+HNO3
KCL+BR2=KBR+CL2
KI+BR2=KBR+I2
KI+AGNO3=KNO3+AGI
KCL+I2=ПОМОЙМУ РЕАКЦИЯ НЕ ИДЕТ
KI+CL2= KCL+I2
- 03.01.2018 11:28