Рассчитайте объем ( н. у. ) оксида серы (4) который образуется при сжигании серы массой 6,4 г.
- 02.02.2018 21:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + O2 ⇒ SO2
1) n(S) = 6,4г/32 = 0,2 моль
2) n(S) = n(SO2) = 0,2 моль
3) V(SO2) = Vm*n = 22,4 * 0,2 = 4,48 л
Ответ: 4,48 л
- 03.02.2018 07:40