При восстановлении 60 г железной руды, содержащей (Fe2O3 + примеси), выделилось 17 л воды в газообразном состоянии. Реакция протекает по уравнению: Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O (пар). Определите: массовую долю примесей (в процентах) в руде.
- 02.02.2018 22:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
далее по коэфициэнтам в реакции находим железо, его получилось 0.75
m(fe)=0.75*56=42г
60-42=18г(примесей)
60г-100%
18г-х
х=30%
Должно быть верно, скорее всего
- 03.02.2018 21:54