40 баллов!!
Массовая доля кислорода в хлор (VII) оксиде составляет (укажите в долях от единицы до сотых)
- 01.06.2018 01:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cl2O7
w(O)-?
------------------
w(O)=n×Ar(O)/Mr(Cl2O7)
w(O)=7×16/183
w(O)=112/183
w(О)=0.612 или 61.2%
- 02.06.2018 06:48