К 230 г 20 % - ного раствора соли добавили 22,5 г той же соли. Какова массовая доля соли в получившемся растворе?
- 22.02.2018 00:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
М в-ва1=м р-ра*ω/100%=230*20%/100%=46г
м в-ва2= м в-ва 1 + м в-ва добавленного=46+22,5=68,5г
м р-ра2=м р-ра1+м в-ва добавленного=230+22,5=252,5г
ω= м в-ва /м р-ра*100%=68,5/252,5*100%=27,13%
- 23.02.2018 22:18