Помогите пожалуйста. Определите: а)массу кислорода, б)объем кислорода, (н.у.) который образуется при разложении 4,9 хлорида калия KCLO3.
- 22.02.2018 00:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(KCLO3)=4.9/122.5=0.0645 моль
1.5n(KCLO3)=n(O2)=0.645*1.5=0.097 моль
m(O)=0,097*32=3,1 г
V(O)=0,097*22,4=2,17 л
- 23.02.2018 11:35