Количество вещества, соответствующее 88 г углекислого газа, составляет…моль
- 17.05.2018 22:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (CO2) = 88г
Найти:
n (CO2) - ?
Решение:
n (CO2) = m/M = 88 / (12 + 16 * 2) = 88 / 44 = 2 моль
Ответ: n (CO2) = 2 моль
- 18.05.2018 07:27