1) Массовая доля серы в сульфате кальция равна
2) Какую массу занимают 6,8г воды?
- 21.07.2017 01:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(S) = Ar(S) * n / Mr(CaSO4) *100% = 32 *1 / 136 *100% = 23,5 %
2) V(H2O) = 6,8 л
Vm=22,4 л/моль
M(H2O) =18 г/моль
m(H2O) =?
n(H2O) = V(H2O) / Vm= 6,8 / 22,4 = 0,3 моль
m(H2O) = n(H2O) * M(H2O) = 0,3 * 18 = 5,4 г
- 22.07.2017 18:05