В 50г воды растворили 2г соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе
- 21.07.2017 01:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(c)=2 г
w-?
масса раствора
m(p)=m(H₂O)+m(c)
массовая доля соли в растворе
w=m(c)/m(p)
w=m(c)/{m(H₂O)+m(c)}
w=2/{50+2}=0,0385 (3,85%)
- 22.07.2017 06:42