Определите молекулярную формулу алкана с массой 128 и укажите массовые доли в нем
- 06.08.2018 22:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CnH2n+2)=128
12n+1(2n+2)=128
14n=126
n=9
C9H20 - нонан
ω(С)=12×9÷128=85.7%
ω(Н)=100%-85.7%=14.3%
- 07.08.2018 14:47