ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!
ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ
Сколько граммов сульфата меди CuSO4 и сколько граммов воды содержится в 350 граммах 12%-ного раствора этой соли?
- 19.07.2018 12:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра CuSO₄) = 350 г
w(р-ра CuSO₄) = 12% =0,12
найти:
m(H₂O), m(CuSO₄)
Решение:
m(CuSO₄) = m(р-ра) * w(р-ра) = 350 г * 0,12 = 42 г
m(H₂O) = m(р-раCuSO₄)-m(CuSO₄) = 320 г- 42 г = 278 г
ответ: m(H₂O) = 278 г, m(CuSO₄) = 42 г
- 20.07.2018 11:21