Вычислите относительную молекулярную массу и массовые доли в веществе AgNo3
- 23.04.2018 10:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Массовые доли веществ:
Дано:
AgNO3
Найти:
W(Ag)-?
W(N)-?
W(O)-?
Решение
W(Ag)= 1*108 *100%=70%
154
W(N)=1*14 *100%=9%
154
W(O)= 2*16 *100%=21%
154
- 24.04.2018 02:59