Закончить молекулярные и составить ионно-молекулярные уравнение след. реакций: Fe2(SO4)3+K3PO4=...; Ba(NO3)2+Na2CO3=...; Cu(NO3)2+K2S=...
- 23.04.2018 10:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe2(SO4)3+2K3PO4=2FePO4+3K2SO4
Fe+PO4=FePO4
Ba(NO3)2+Na2CO3=BaCO3+2NaNO3
Ba+CO3=BaCO3
Cu(NO3)2+K2S=CuS+2KNO3
Cu+S=CuS
- 24.04.2018 17:11
Fe2(SO4)3+2K3PO4=3K2SO4+2FePO4
2Fe(+3)+3SO4(-2) + 2K(+)+2PO4(-3)=3K(+)+3SO4(-2) + 2FePO4
2Fe(+3)+ 2PO4(-3)= 2FePO4
Ba(NO3)2+Na2CO3=2NaNO3+BaCO3
Ba(+2)+CO3(-2)= BaCO3
Cu(NO3)2+K2S=CuS+2KNO3
Cu(+2)+S(-2)=CuS
- 25.04.2018 01:21