Al → AlCl3→ Al(OH)3 → NaAlO2 → Al(OH)3→ Al2(SO4)3 →Al(NO3)3
Составить все уравнения реакций в молекулярном и ионном виде.
- 09.05.2017 08:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
AlCl3 + 3NaOH= Al(OH)3 + 3NaCl
Al(OH)3 + NaOH=NaAlO2 + 2H2O
NaAlO₂ + 2H₂O = Al(OH)₃ + NaOH
2Al(OH)3+3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O
Al2(SO4)3 + 6HNO3 = 2Al2(NO3)3 + 3H2SO4
- 01.01.1970 00:00