Какие из перечисленных оксидов реагируют с водой, запишите уравнение реакции: BaO,Li2O,CuO,SO3,SiO2,N2O5,CO2
ПОМОГИТЕ плиз!!
- 03.07.2018 17:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaO + H2O = Ba(OH)2
Li2O + H2O = 2 LiOH
SO3 + H2O = H2SO4
N2O5 + H2O = 2HNO3
CO2 + H2O = H2CO3
- 04.07.2018 15:44