ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
можете просто объяснить почему получаются 10 л HCl? ПОЖАЛУЙСТА
Какой объем хлороводорода понадобится для реакции с 10 л ацителена, чтобы получить винилхлорид?
- 03.07.2018 17:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
С2Н2+ НСL⇒CH2=CHCL
Количество(С2Н2)=m/M=10л/22.4л/моль=0.45 моль
Количество(С2Н2)=количеству(СН2=СНСL)=0.45 моль
тогда, ∨(винилхлорид)=количество·∨молярный=0.45*22.4=10 литров
- 04.07.2018 05:53