Осуществить цепочку превращения.
CH3COONa->CH4->CH3Cl->CH2Cl2->CHCl3->CCl4
- 21.11.2017 20:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
CH3Cl+Cl2=CH2Cl2+HCl
CH2Cl2+Cl2=CHCl3+HCl
CHCl3+Cl2=CCl4+HCl
- 22.11.2017 22:04