Вычисли количество вещества и массу оксида магния,который может прореагировать с соляной кислотой массой 7,3 грамма
P.S это срочно
- 15.08.2017 12:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO + 2HCl --> MgCl2 + H2O
7.3g
n(HCl) = m\M = 7.3\36.5
m(MgO) = n*M = 0.2*40 = 8g.
Ответ: 8г.
- 17.08.2017 00:29