С ГИДРОКСИДОМ КАЛИЯ РЕАГИРУЕТ КАЖДОЕС ГИДРОКСИДОМ КАЛИЯ РЕАГИРУЕТ КАЖДОЕ ВЕЩЕСТВО
1) ALCI3 И H2S
2) CaCO3 и NH3
3)CuO и Ba(OH)2
4) K2SO4 и MgO
- 15.08.2017 12:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
AlCl3 + 3KOH = 3KCl + Al(OH)3↓
С H2S гидроксид может реагировать по разному:
H2S + 2KOH = K2S + 2H2O
H2S + KOH = KHS + H2O
K2S + H2S = 2KHS
- 16.08.2017 10:36