NaOH + H(2)SO(4)=
Na(2)O + H(3)PO(4) =
Na(2)O + H(2)CO(3) =
NaOH + KCl =
NaOH + P(2)O(5) =
- 12.08.2018 12:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH+ H2SO4=Na2SO4+2H2O 3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O Na2O+H2CO3=Na2CO3+H2O NaOH+KCl=NaCl+KOH 6NaOH+P2O5=2Na3PO4+3H2O, Но уравнение Na2O+H2CO3=Na2CO3+H2O, лучше записать как: Na2O+CO2=Na2CO3, потому сто угольная кислота очень нестойкая и сразу практически разлагается на углекислый газ и воду
- 14.08.2018 00:02