Какая масса средней соли образуется при взаимодействии 25,6 г гидроксида натрия с раствором серной кислоты?
- 12.11.2017 00:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(NaOH)=25,6/40=0,64моль
n(Na2SO4)=0,32моль
m(Na2SO4)=0,32*142=45,44г
- 12.11.2017 20:11