Вычислить массовую долю каждого элемента (%) в соединении NaNO2
- 12.06.2018 22:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(Na) = 23/69 = 0.3333 или 33,33%
w(N) = 14 / 69 =0.2029 или 20,29%
w(O) = 2*16/69 = 0.4638 или 46,38%
- 13.06.2018 15:59