- 09.08.2017 15:07
- Химия
- remove_red_eye 8086
- thumb_up 29
Ответы и объяснения 2
n (H2O) = 3 моль
2H2 + O2 — 2H2O
n (H2) = 3 моль • 2 / 2 = 3 моль
n (O2) = 3 моль • 1 / 2 = 1,5 моль
N (H2O) = n • NA = 3 моль • 6 • 10^23 молекул = 18 • 10^23 молекул
N (H2) = n • NA = 3 моль • 6 • 10^23 молекул = 18 • 10^23 молекул
N (O2) = n • NA = 1,5 моль • 6 • 10^23 молекул = 9 • 10^23 молекул
- 01.01.1970 00:00
- thumb_up 46
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.