Помогите! Определите в каких случаях может осуществляться взаимодействие между растворами следующих веществ: a)NaOH и KNO3 б)BaCL2 и H2SO4 в)Al(NO3)3 и H3PO4 г)FeCL2 и NaOH.
- 24.08.2017 04:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)CaCl2 + 2AgNO3=Ca(NO3)2 + 2AgCl может быть выпадает осадок
3)NaOH+HCl = NaCl+H2O реакция из одного состояния переходит в другое
4)NaCl+KNO3=NaNO3+KCl реакция переходит из одного состояния в другое
- 25.08.2017 19:46