Какая масса песка, содержащего 85% SiO₂, потребуется для получения силиката натрия массой 50 г?
- 10.07.2017 09:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2O+SiO2=Na2SiO3 n(Na2SiO3)=m(Na2SiO3):M(Na2SiO3)=50:122=0,41 моль m(SiO2)=0,41*60:85%=28,94 г
- 11.07.2017 08:27