Какое количество вещества воды необходимо для получения 8 г водорода
- 10.07.2017 10:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
X моль 8 гр
2H2O = 2H2 + O2
2 моль 2 моль
М = 2 гр / моль
m = 2 x 2= 4 гр
составляем пропорцию
х/2 = 8/4
х = (2х8)/4 = 4 моль
- 12.07.2017 12:43