Какую массу меди и никеля необходимо взять для производства 40 кг мельхиора, если этот сплав содержит 80%меди и 20% никеля?
- 08.08.2017 00:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Отсюда очень легко вычислить массу каждого из элементов, входящих в состав сплава
m(Cu)=40*80/100=32 кг
Отсюда m(Al)=40-32=8 кг
- 09.08.2017 18:00