Приведите примеры... ...взаимодействия соли с водой, с кислотными оксидами, с неметадлами ... взаимодействия воды с неметаллами, кислотными оксидами, с кислотами, с солями ...взаимодействия нерастворимых оснований с кислотами ...взаимодействия металлов с кислотными оксидами
- 20.09.2018 14:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaCl+SO3=NaSO3+Cl
2MgSO4+O2=2MgO+2SO4
4Cl+2H20=4HCl+O2
3H2O+P2O5=2H3PO4
H20+H2SO4=H2SO4+H20
H20+2LiCl=Li2O+2HCl
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
K+CO2=KCO2
- 21.09.2018 13:13