Пирит массой 750г, содержащий 80% FeS2,обожгли в кислороде.Какое количество вещество оксида серы (IV) получится.(12моль;10моль;8моль;6моль).
- 09.08.2017 00:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(FeS2)=750*0.8=600 г
n(FeS2)=600/120=5 моль
n(SO2)=2n(FeS2)=5*2=10 моль
- 01.01.1970 00:00