Составьте уравнения реакций в соответствии со схемой превращений CaO-Ca-CaCl2-Ca(OH)2-CaSO4.Помогите пожалуйста
- 13.06.2017 18:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
CaO + H2 = Ca + H2O
Ca + 2HCl = CaCl2 + H2
CaCl2 + 2NaOH = Ca(OH)2 + 2NaCl
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O
- 14.06.2017 18:14