Рассчитайте объем водорода (н. у.), полученного при взаимодействии 14,4 г цинка, содержащего 10% примесей с избытком раствора соляной кислоты. Сделайте на диске пжпжпжпжжжпжп
- 14.09.2018 07:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(Zn)=0.9
Найти
V(H2)
Решение
m(Zn)=65.5^0.9=58.95г(0.9моль)
n(H2)=0.9^22.4=20.16литров
- 15.09.2018 12:31