напишите мне уравнение
реакции
иодида лития с хлором
а ещё лития с соленой кислотой
а ещё проставь все степени окисления
там что то по методу электронного баланса
- 10.05.2017 03:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Li^(+1)I^(-1)+cl2^(0)=2Li^(+1)Cl^(-1) + I2^(0)
Cl2^(0)+2e=2Cl^(-1)-воостановление
2l^(-1)-2e=l2^(0)-окисление
второе аналогично
вот уравнение 2Li+2HCl=2LiCl+H2
- 11.05.2017 12:08