Вычислите обьем этилена, который можно получить из этиленового спирта массой 11,5 грамм
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)
- 17.06.2018 11:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,719 x
C2H5OH=C2H4+H2O
1 1
n=m/M
M(C2H5OH)=11,5/46=0,719 моль
x=0,719 моль
n(C2H4)=0,719 моль
V=Vm*n
Vm=22,4
V(C2H4)=0,719*22,4=16,106 дм
Ответ: 16, 106
- 18.06.2018 12:41