Какие объёмы водорода и кислорода надо смешать, чтобы после взрыва и конденсации водяных паров получить 54мл воды?
- 10.05.2017 03:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Н2+О2=2Н2О определим количество вещества воды n=54/18=3моль, тогда согласно уравнения водорода вступило в реакцию столько же, а кислорода в 2 раза меньше ,тогда их объёмы V(H2)=3x22,4=67,2литра V(O2)=1,5x22,4=33,6литров
- 11.05.2017 16:33