Помогите. Даю 20 баллов!!! Срочно!!!
Запишите уравнения реакций, которыми можно отразить химические процессы:
а) получение этена из этана
б) присоединение хлора к этену
в) взаимодействие метана с бромом
г) взаимодействие бензола с бромом.
д) горение ацетилена
Назовите продукты реакций.
- 10.05.2017 03:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-CH3=[p,Pt]= CH2=CH2+H2 этен,водород
CH2=CH2+Cl2=[hv]=CH2Cl-CH2Cl дихлорэтан
CH4+Br2=[hv]=CH3Br+HBr бромметан бромоводород
C6H6+Br2=[hv]=C6H5Br+HBr бромбензол бромоводород
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O углекислый газ вода
- 11.05.2017 04:45