33Б ЗА ОТВЕТ!
Дано:
Объем воды 60мл, масса сахара 2г грамма
Найти:
Массовую долю и количество молекул
Помогите решить!
- 11.10.2017 02:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=n*Na=(2/342)*6*10^23=0,035*10^23=3,5*10^21 молекул, 342 -молярная масса сахара С12Н22О11
- 12.10.2017 06:44