Смесь этилена и ацетилена общим объемом 60 л может присоединить до 110 л водорода. Сколько молекул C2H2 приходится на одну молекулу C2H4 в исходной смеси?
- 09.07.2018 13:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
x x
C₂H₂ + 2H₂ = C₂H₆ (2)
60-x 110-x
по уравнению (2)
60-x=(110-x)/2
k=(60-x)/x=(110-x)/2x
x=10
k=(60-10)/10=5
5 молекул С₂Н₂ на 1 молекулу С₂Н₄
- 01.01.1970 00:00