Найдите количество вещества 17,1 г основания
- 15.04.2018 07:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула вычисления количества вещества:
n = m/М
n - количество вещества
m - масса вещества
M - молярная масса вещества
Найдем количество вещества 17.1г гидроксида натрия:
n (NaOH) = m/M = 17.1 / (23 + 16 + 1) = 17.1 / 40 = 0.4275 моль
Ответ: n (NaOH) = 0.4275 моль
- 16.04.2018 04:42