Как доказать что предложенное вещество является сульфатом железа 2? Составьте соответствующие уравнения реакций
- 09.01.2018 17:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe и So4
1)FeSo4+2NaOH= Fe(ОН)2+Na2So4 (выпал осадок Fe(OH)2 грязно-зелёного цвета )
2) FeSo4+Ba(NO3)2=Fe(NO3)2+BaSo4
(выпал BaSo4 в виде белого, творожестого осадка )
- 01.01.1970 00:00