При термическом разложении нитрата щелочного металла до нитрита масса навески соли уменьшилась на 15,84%. Установите, какой металл входил в состав нитрата.
- 23.05.2018 16:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(MeNO3) = (x+62) r/моль
M(MeNO2) = (х+46) г/моль
х+62-(х+62)*0,1584=х+46
0,1584х=6,1792
х=39
Следовательно, это щелочной металл Калий
Ответ: Калий
- 24.05.2018 15:48