Расставьте коэффициенты в схеме реакции :
H2+O2---H2O
Вычислите массу воды , которую можно получить при взаимодействии 6г водорода с кислородом.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ)))))))))
- 18.05.2018 22:08
- Химия
Ответы и объяснения 2
n==3 моль
n(H2)=n(H2O)=3 моль
n(H2O)=n*M=3 моль*18 г/моль=54 г
- 19.05.2018 19:43
n(H2)=n(H2O)=3 моль
m(H2O)=n*M=3моль*18г/моль=54г
Ответ:54 г
- 20.05.2018 11:22