V(CO2)=5,6 л
найти m(CO2)
m(CO2)=11г
НАЙТИ V(CO2)
СРОЧНО!
- 17.09.2018 21:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) n(CO2)=5,6/22.4=0.25 моль
m=0.25*44=11г
2) n(CO2)=11/44=0,25моль
V(CO2)=0,25*22.4=5,6л
- 18.09.2018 22:44
N = m/M = V/Vм
1) n(CO2) = 5,6/22,4 = 0,25 моль
m(CO2) = 44*0,25 = 11 г
2) обратный расчёт, получится 5,6 л
n(CO2) =11/44 = 0,25 моль
V(CO2) = 0,25*22,4 = 5,6 л
- 19.09.2018 15:39