Осуществите приведенные ниже превращения ,напишите уравнения соответствующих реакций:
C→CO2→Na2CO3→CO2→CaCO3;
Ca→CaO→CaSO4→CaO;
Fe2(SO4)3→Fe(OH)3→Fe2O3→FeCl3.
- 22.06.2018 01:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
с+о2=со2
Co2+NAOH=Na2CO3+H2O
Na2CO3+CH3COOH =NaCHCOOH+CO2+H2O
CO2+Ca(OH)2= CaCO3
2Ca+O2= 2CaO
CaO+SO3=CaSO4
CaSO4 =t= CaO+SO3
Fe2(SO4)3+NaOH=Fe(OH)3+Na2SO4
Fe(OH)3 =t=Fe2O3+H2O
Fe2O3+HCl=FeCl3+H2O
- 23.06.2018 05:27