ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААААА
1)рассчитайте какой объем кислорода израсходуется и какой объем углекислого газа получится при сгорании 50 литров угарного газа
2) какой объем кислорода затратится на сгорание метана массой 64 грамма
3) какой объем водорода затратится на восстановление Fe2O3 из 46 грамм Fe2O3
- 11.06.2018 21:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 50л Хл Ул Х=50*22,4/44,8=25л и У тоже 25л.
2СО + О2 = СО2
44,8л 22,4л 22,4л (при нормальных условиях)
64г Хл
2) СН4 +2О2 = СО2 +2Н2О Х= 64*44,8/16=179,2литр
16г 44,8
- 12.06.2018 10:25