Осуществите следующие превращение
Карбонат калия -Силикат калия- кремниевая кислота -Оксид кремния - кремний
- 11.06.2018 21:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Карбонат калия -Силикат калия- кремниевая кислота -Оксид кремния - кремний
K2CO3+CaSiO3=K2SiO3+CaCO3
K2SiO3+2HCl=2KCl+H2SiO3
H2SiO3=SiO2+H2O
SiO2+2C=Si+2CO
- 12.06.2018 19:59