Написать уравнение горения фосфора , вычислить в граммах кислород и оксид если фосфора взяли 93 г.
- 16.06.2017 00:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) O2:
93/62 = x/80;
x = ( 93*80 ) / 62 = 120 г О2
2) P2O5:
93/62 = y/284
y = ( 93*284 ) / 62 = 426 g P2O5
- 16.06.2017 18:54