Na+H2O
Сколько водорода выделится при взаиможействии 46 грамм натрия с водой
- 25.06.2018 05:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na=23грамм
Н=1 грамм.
Напишем реакцию и расставим коэффициенты.
2Na+2H2O=2NaOH+H2
Вычислим сколько моль делает 46 грамм натрия.
n=m/Mr=46/23=2моль
Как видим , в реакцию вступает 2 моль натрия , и образуется 1 моль Н2.
- 26.06.2018 14:27