Вычислите массу и количество вещества серы, если при взаимодействии ее с железом получилось 44 г сульфида железа. Срочно!!!!!!! Пожалуйста помогите!!!!!!!
- 25.06.2018 05:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+s-------------FeS
n(FeS)=m(FeS)/M(FeS)=44/56+32=44/88=0.5моль
n(S)=n(FeS)=1;1
n(S)=0.5моль
m(S)=32*0.5=16 грамм
- 26.06.2018 18:16